Am 21.03.2024, gegen 17:46 Uhr, betraten zwei bislang unbekannte männliche Tatverdächtige gemeinsam die Filiale des Drogeriemarktes "Rossmann" in Hamm-Heessen.
Der erste unbekannte Tatverdächtige (bekleidet mit einem schwarzen Mantel) führte eine große Papiertüte mit sich. Nachdem sich beide Tatverdächtige direkt zum Regal mit den Parfumartikeln begaben, steckte der zweite unbekannte Tatverdächtige (weiße Turnschuhe) mehrfach Parfum in die mitgeführte Papiertasche.
Anschließend verließen beide gemeinsam den Drogeriemarkt, ohne die Ware zu bezahlen.
Wer kann Angaben zur Identität der beiden Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
59073