In einem örtlichen Supermarkt wurde einer Gladbecker Geschädigten das Portemonnaie aus der Handtasche gestohlen. Darin befand sich auch u.a. die EC-Karte der Geschädigten.
Anschließend wurden mit der vorgenannten Karte drei nicht autorisierte Transaktionen an einem Geldautomaten einer Gelsenkirchener Bank getätigt.
Tatverdächtiger 1:
- männlich
- ca. 65 Jahre alt
- schlanke Statur
- graue Haare
- Brillenträger, Schnauzbart
- helle Baseballkappe, rosafarbenes Poloshirt, beige Jacke mit schwarzem Kragen, dunkle Hose und Schuhe
- Crossbody Tasche schwarz mitgeführt
Tatverdächtiger 2:
- männlich
- ca. 55 Jahre alt
- schlanke Statur
- schwarze Baseballkappe, schwarze Jacke, helle Hose und helle Schuhe
Wer kann Angaben zu den beiden abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45968