Essen - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Der Tatverdächtige entwendete zunächst die Geldbörse der 84-jährigen Geschädigten am 17.02.2024, während diese im Supermarkt einkaufte, und tätigte danach Abhebungen am Geldautomaten.

Tatzeit
-
Tatort
45219
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Haarfarbe
schwarz
Augenfarbe
dunkel