Der bislang unbekannte Tatverdächtige betrat im Tatzeitraum die Christ Filiale in der Elberfelder Straße. Er zeigte im Schaufenster auf einen Ring, welcher ihm daraufhin seitens einer Mitarbeiterin ausgehändigt wurde. Anschließend versuchte er, ihr einen täuschend echt aussehenden Ring zurückzugeben. Der Mitarbeiterin fiel dies nur auf, weil der Ring minimal größer und schwerer gewesen sei als das Original. Die Mitarbeiterin nahm dem Beschuldigten den Original Ring aus der Hand. Der Tatverdächtige entfernte sich daraufhin von der Tatörtlichkeit.
Wer kann Hinweise zu dem unbekannten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
58095
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Haarfarbe
dunkelbraun