Menden - Diebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Der bislang unbekannte männliche Tatverdächtige gab sich als AOK-Mitarbeiter aus und gelangte so in die Wohnung der Geschädigten. Nachdem er die Geschädigte in ein Gespräch verwickelte, entwendete unter anderem ihre Ec-Karte. Mittels dieser wurde an einem Geldautomaten der Sparkasse Märkisches Sauerland am Tattag ein dreistelliger Eurobetrag abgehoben. 

Wer kann Hinweise zu dem unbekannten männlichen Täter machen?

Tatzeit
-
Tatort
58706
Menden