Essen - Diebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Der unbekannte Tatverdächtige entwendete am 30.08.3024 die Geldbörse der Geschädigten und nutzte deren Bankkarte unter anderem an einem Geldautomaten am Limbecker Platz in Essen, sowie in einem Geschäft in Essen. 

Kann jemand Hinweise auf die Identität des abgebildeten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
45127
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
helle Jacke, helle Schirmmütze
Figur
kräftig