Die abgebildeten Tatverdächtigen betraten den Kiosk am Tatort, forderten den Mitarbeiter unter Vorhalt einer Machete und einer Reizstoffsprühdose zur Öffnung der Kasse auf und drängten ihn in den Kassenbereich.
Als überraschend der Inhaber des Kiosks aus dem Lager trat, setzten die Tatverdächtigen Reizgas gegen die beiden Geschädigten ein und flüchteten ohne Beute aus dem Kiosk, wo ein dritter Tatverdächtiger mit einem fluchtbereiten Kleinkraftrad auf sie wartete.
Wer kann Hinweise zu den abgebildeten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
51069