Bielefeld - Computerbetrug

Bielefeld - Computerbetrug
Aktualisiert

Bielefeld - Computerbetrug

Der unbekannte Tatverdächtige hob an einem Geldautomaten mit der EC-Karte des Geschädigten Geldbeträge ab. Diese Buchgelder sind erst kurz zuvor durch Überweisungen im Zusammenhang mit Betrugsdelikten auf dessen Konto eingegangen. 

Wer kann Hinweise zur Identität des Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
33615
Bielefeld