Die beiden unbekannten, vermutlich minderjährigen, Tatverdächtigen begingen einen Diebstahl mit Waffen. Sie gaben vor, Kleidungsstücke von dem minderjährigen Geschädigten kaufen zu wollen, entwendeten diese aber schlussendlich. Dabei führte einer der Tatverdächtigen sichtbar ein Messer bei sich.
Tatverdächtiger 1:
- männlich
- jugendliches Alter
- schlanke Statur
- graue Joggingjacke, graue Jogginghose, schwarzer Hut, dunkle Schuhe
- schwarze Sporttasche mitgeführt
Tatverdächtiger 2:
- männlich
- jugendliches Alter
- kräftige Statur
- schwarze Winterjacke mit Fellkapuze, dunkle, Hose, dunkle Schuhe
- Umhängetasche mit rotem Riemen mitgeführt
Wer kann Angaben zu den unbekannten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45141