Durch den unbekannten Tatverdächtigen wurde per Online Banking innerhalb der Konten des Geschädigten Geld transferiert und im Anschluss an unterschiedlichen Geldautomaten der Commerzbank im gesamten Bundesgebiet abgeholt.
Wer kann Angaben zur Identität des Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
44791
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 25 - 38 Jahre
Bekleidung
Mantel, Mütze, Sneakers oder Boots