Marl - Ladendiebstahl

Marl - Ladendiebstahl
Aktualisiert

Marl - Ladendiebstahl

Eine Gruppe, bestehend aus je zwei bislang unbekannt tatverdächtigen Männer und Frauen begaben sich in eine Drogerie-Filiale in Marl. Die Männer hielten sich überwiegend im Bereich der Kosmetik- und Gesichtspflegeprodukte auf, während die beiden Frauen sich durch den gesamten Laden bewegten. Die männlichen Tatverdächtigen entnahmen mit mehreren Handgriffen viele Produkte gleichzeitig aus den Regalen und steckten diese in ihre Jackentaschen. Die Frauen kehrten nach wenigen Minuten zu den Männern zurück und übergaben ihnen mehrere Produkte aus dem Einkaufskorb, welche sich die Männer ebenfalls in die Jacke steckten. Kurze Zeit später verließen alle das Geschäft zusammen, ohne die Ware zu bezahlen. Es entstand ein Schaden im vierstelligen Eurobereich. 

Wer kann Hinweise zur Identität der vier abgebildeten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
45772
Marl